過去の公演情報一覧

▼ アーカイブ
村上春樹を『聴く』
2016年2月29日(月)〜2016年3月1日(火)
村上春樹を『聴く』

<出演>2/29…国府弘子スペシャルトリオ、1966カルテット、チョ・ジェヒョク、土井睦月子 3/1…山中千尋トリオ、1966カルテット、チョ・ジェヒョク、周本 絵梨香
<監修>小沼純一

公演詳細情報ページヘ
劇団EXILE松組第1回旗揚げ公演 「刀舞鬼-KABUKI-」
2016年2月19日(金)〜2016年2月28日(日)
劇団EXILE松組第1回旗揚げ公演 「刀舞鬼-KABUKI-」

<出演>松本利夫 早乙女太一 島袋寛子 他

ゼネラルプロデューサー・演出:EXILE MATSU

公演詳細情報ページヘ
舞台『私のホストちゃん THE FINAL <br>~激突!名古屋栄編~』
2016年1月29日(金)〜2016年2月14日(日)
舞台『私のホストちゃん THE FINAL
~激突!名古屋栄編~』

<出演>廣瀬智紀、平田裕一郎、久保田秀敏、五十嵐麻朝、染谷俊之 ほか

総合プロデュース:鈴木おさむ

公演詳細情報ページヘ
キティエンターテインメント プレゼンツ<br> SHATNER of WONDER #3 <br>「ロボ・ロボ」
2016年1月16日(土)〜2016年1月24日(日)
キティエンターテインメント プレゼンツ
SHATNER of WONDER #3
「ロボ・ロボ」

<出演>玉城裕規 小澤亮太 佐藤流司 荒木健太朗 山川ありそ 根本正勝 村田充 ほか

<作・演出>西田シャトナー

公演詳細情報ページヘ
ミュージカル『薄桜鬼』新選組奇譚
2016年1月4日(月)〜2016年1月11日(月)
ミュージカル『薄桜鬼』新選組奇譚

<出演>土方歳三役/松田岳
雪村千鶴役/藤社優美
沖田総司役/荒牧慶彦
斎藤一役/橋本祥平
藤堂平助役/小澤廉
原田左之助役/東啓介
永倉新八役/猪野広樹 ほか

公演詳細情報ページヘ
リーディング『シアワセでなくちゃいけないリユウ』
2015年12月29日(火)
リーディング『シアワセでなくちゃいけないリユウ』

<出演>グレッグ:村井良大
ケント:植原卓也
カーリー:吉川 友
ステッフ:村川絵梨

公演詳細情報ページヘ
物語の生まれる場所 at 銀河劇場 vol.2
2015年12月24日(木)〜2015年12月25日(金)
物語の生まれる場所 at 銀河劇場 vol.2

24日(木)…大宮エリー、原田郁子、バンドメンバー:芳垣安洋、高良久美子、鈴木正人
25日(金)…大宮エリー、原田郁子

公演詳細情報ページヘ
とりあえず、お父さん
2015年12月3日(木)〜2015年12月23日(水)
とりあえず、お父さん

<出演>グレッグ:藤原竜也
ジニィ:本仮屋ユイカ
シーラ:浅野ゆう子
フィリップ:柄本 明

公演詳細情報ページヘ
死刑執行中脱獄進行中
2015年11月20日(金)〜2015年11月29日(日)
死刑執行中脱獄進行中

<出演>森山未來、初音映莉子/いいむろなおき、江戸川萬時、大宮大奨、笹本龍史、宮河愛一郎、森川弘和 ほか
原作:荒木飛呂彦/短編集「死刑執行中脱獄進行中」(集英社)

公演詳細情報ページヘ
THE CONVOY SHOW Vol.30「1960」
2015年11月4日(水)〜2015年11月15日(日)
THE CONVOY SHOW Vol.30「1960」

<出演>瀬下尚人、石坂勇、舘形比呂一、黒須洋壬、トクナガクニハル / 今村ねずみ

公演詳細情報ページヘ
ミュージカル「スコット&ゼルダ」
2015年10月17日(土)〜2015年11月1日(日)
ミュージカル「スコット&ゼルダ」

<出演>ウエンツ瑛士、濱田めぐみ、中河内雅貴、山西 惇

公演詳細情報ページヘ
アース製薬Presents 「MOTHER マザー~特攻の母 鳥濱トメ物語~」
2015年10月7日(水)〜2015年10月12日(月)
アース製薬Presents 「MOTHER マザー~特攻の母 鳥濱トメ物語~」

<出演>大林素子 ワッキー(ペナルティ) 他

公演詳細情報ページヘ
CLASSICAL NEO FANTAZY SHOW THE SHINSENGUMI 2015 Sword Dance~剣、烈風の如く、真空に舞う~
2015年9月30日(水)〜2015年10月4日(日)
CLASSICAL NEO FANTAZY SHOW THE SHINSENGUMI 2015 Sword Dance~剣、烈風の如く、真空に舞う~
公演詳細情報ページヘ
もののふ白き虎 – 幕末、「誠」に憧れ、白虎と呼ばれた若者達 –
2015年9月17日(木)〜2015年9月27日(日)
もののふ白き虎 – 幕末、「誠」に憧れ、白虎と呼ばれた若者達 –

<出演>
安西慎太郎 横浜流星 和田琢磨 小澤亮太 白又敦
河原田巧也 松村龍之介 松本享恭 八坂沙織 村田洋二郎 松坂わかこ 青木玄徳 荒木宏文 赤井英和

公演詳細情報ページヘ
Clementia(クレメンティア) ~相受け入れること、寛容~
2015年9月12日(土)〜2015年9月13日(日)
Clementia(クレメンティア) ~相受け入れること、寛容~

<出演>宮尾俊太郎(バレエダンサー【Kバレエ カンパニー】)大貫勇輔(コンテンポラリーダンサー)
尾上菊之丞(日本舞踊家【尾上流四代家元】)藤原道山(尺八演奏家)SINSKE(マリンバ奏者)

公演詳細情報ページヘ
『7seconds ~ 決断の瞬間まであと7秒 ~』
2015年9月5日(土)〜2015年9月6日(日)
『7seconds ~ 決断の瞬間まであと7秒 ~』

<出演>小野大輔 藤岡正明 肘井美佳 金成公信 / 樹里咲穂

公演詳細情報ページヘ
drumstruck(ドラムストラック)
2015年8月19日(水)〜2015年8月30日(日)
drumstruck(ドラムストラック)
公演詳細情報ページヘ
Y Project プロデュース 終戦70年特別舞台公演 「THE LAST SONG ~命の行進曲~」
2015年8月15日(土)〜2015年8月17日(月)
Y Project プロデュース 終戦70年特別舞台公演 「THE LAST SONG ~命の行進曲~」
公演詳細情報ページヘ
ミュージカル『南太平洋』
2015年8月12日(水)〜2015年8月13日(木)
ミュージカル『南太平洋』
公演詳細情報ページヘ
銀河劇場ニュージェネレーションシリーズ 朗読劇「俺とおまえの夏の陣」
2015年8月8日(土)〜2015年8月9日(日)
銀河劇場ニュージェネレーションシリーズ 朗読劇「俺とおまえの夏の陣」
公演詳細情報ページヘ

このページの上に戻る